Home » Новости » Антитеррористические мероприятия в школе

Антитеррористические мероприятия в школе

Антитеррористические мероприятия в школе .
В нашей школе прошли комплексные антитеррористические мероприятия для учащихся 3-го класса,9 -го класса,10-го класса.. Цель — повысить уровень безопасности, сформировать навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях и распространить важные знания среди школьного сообщества. 2‑й класс ( классный руководитель Фотеева Е.А.) беседа «Антитеррор» — в доступной форме обсуждены понятия безопасности и основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях.
9‑й класс( классный руководитель Алексеева Л.В.)беседа «Мир без террора»
учебная тренировка «Крепость» (укрытие в кабинете, баррикадирование двери, соблюдение тишины до сигнала «отбой»).
10‑й класс( классный руководитель Арипов А.А.) беседа «Терроризм: цели, методы, противодействие»;
разработка и распространение информационных буклетов с правилами поведения при угрозе теракта среди учащихся и педагогов.
Мероприятия способствовали формированию у школьников осознанного отношения к безопасности и отработке практических навыков.#ГородищенскаяСОШ