ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ТВОРИМ, СОЗЕРЦАЕМ ПРЕКРАСНОЕ»

Перенесёмся ненадолго в детство? А что, если пойти дальше и попутешествовать в этом мире, соединить в одно целоедетство разных поколений? И это возможно благодаря новой выставке «Творим, созерцаем прекрасное».

Цель: формирование познавательного интереса у детей  и взрослых  к истории возникновения елочной игрушки, ее изменения и усовершенствования на протяжении  целого поколения.

Изучать историю по елочным игрушкам, новогодним открыткам и плакатам интересно и взрослым, и подрастающему поколению.

Посетив эту выставку, вы окажетесь в сказочной новогодней стране, и сможете увидеть секреты ремесла стеклодувов и художников, а также старинные игрушки ХХ века, новогодние открытки.

На выставке представлены елочные  игрушки и открытки частной коллекции  педагога – библиотекаря Алексеевой Любовь Владимировны.
Воображение детей начала 20 века будоражили игрушки из ваты, папье – маше ,стекла , сказочные персонажи на прищепках, фигурки животных и птиц.! Наших родителей интересовали плюшевые Деды Морозы и Снегурочки, стеклянные  бусы . А теперь эти игрушки — экспонаты  выставки. Наверняка эта выставка отвлечёт современных детей от модных гаджетов с развлекательной начинкой.
На выставке посетители не только узнают историю игрушек, но смогут стать участниками мастер – класса по изготовлению ёлочных игрушек.

Руководитель школьного музея: Булатова С.Т.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *