В декабре  2017 г.  в Туринском городском округе  состоялся смотр-конкурс снежных городков. Наша школа стала одной из участниц этого конкурса.

Вдохновителями и координаторами всех работ  стали  директор школы – Наталья Фёдоровна и библиотекарь школы – Любовь Владимировна.

Учащиеся во главе с  педагогами  приняли активное участие в постройке снежного городка на территории школы. Тему выбрали «В гостях у сказки».

Необычно оформлен вход в школу. Огромные куранты символизируют время, которое осталось до встречи Нового года. А свечи – светильники с обеих сторон приглашают в путешествие в волшебную  страну сказок.

Младшие школьники  вместе с Татьяной Сергеевной, Любовь Николаевной , Верой Викторовной и Екатериной Алексеевной  изготовили  сказочные фигуры из спрессованного снега  по мотивам  сказки «Колобок» с теремком. Из снежного сугроба получился забавный ёжик у ребят десятого и девятого  класса. .Иголки учащиеся сделали из сухих веточек берёзы , глаза и нос из цветных пробок, спинку ежика залили коричневой водой. Рядом расположилась  зелёная красавица из сказки «Царевна – лягушка». Это творческая фантазия пятиклашек во главе с Ольгой Георгиевной восхищает всех посетителей городка. Здесь можно увидеть и Тартиллу из сказки «Золотой ключик»  и печь с Емелей из сказки «По щучьему веленью»  Завораживают и восхищают  фигурки из сказки «Серебряное копытце».  Автор работ – Любовь Николаевна, классный руководитель первого класса. При сумрачном свете  они светятся. Из под копыт вылетают разноцветные  самоцветы., А каков главный персонаж – Дед Мороз!  Эту фигуру изготовил  папа  Златы Чапышевой, Андрей Фёдорович. Все вместе построили горку , залили каток, развесили гирлянды, старшеклассники украсили  главный символ самого волшебного праздника – стройную, пушистую, лесную красавицу– ёлку. Ансамбль снежных скульптур  дополняет фигура, символ следующего года по восточному календарю – жёлтой собаки  Автор работы: ученик девятого класса – Рыжонок Данил.

Сколько веселья и удовольствия получили и ребята, и взрослые в результате совместной работы!  Весь коллектив выражает  благодарность  Золоткину Валерию Александровичу, который так смонтировал всю систему освещения, что глаз отвести нельзя.

В четверг, 28 декабря, в день открытия снежного городка, сама природа проявила благосклонность, она была замечательная, а радости ребятишек не было границ. Хороводы и танцы сопровождались музыкальным оформлением. Задорные мелодии звали в пляс. В завершение праздника все ребята получили от Деда Мороза  в подарок конфеты.

Хочется поблагодарить всех педагогов и родителей за их творчество, неиссякаемую энергию, любовь к детям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *