Home » Новости » О приеме граждан в первые классы 2017-2018 учебного года

О приеме граждан в первые классы 2017-2018 учебного года

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01 февраля 2017 года начинается прием  в школу граждан в первый класс в 2017/2018 учебном году.

С более подробной информацией о  работе приемной комиссии, об адресах, закрепленных за МАОУ Городищенской СОШ,  можно  ознакомиться на странице «Родителям будущих первоклассников».


Телефон горячей линии Муниципального казённого учреждения «Управление образованием Туринского городского округа» 8/34349/2-16-36.

Ответственный специалист: Бушланова В.С., заведующий отделом дошкольного, общего и дополнительного образования.

 Прием  заявителей:   понедельник-четверг с 8:00 до 17:00.

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

2.В случае отсутствия адреса проживания ребенка в указанном Постановлении родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МКУ «Управление образованием» (Бушланова В.С.) для решения вопроса устройства ребенка в общеобразовательную организацию.

3. Сроки приема заявлений в первый класс:

  • 01.02.2017-30.06.2017 — прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);
  • 01.07.2017-05.09.2017 — прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

4. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

5. Для зачисления родителям необходимо предъявить в школу документы:

  • Личное заявление родителя (законного представителя) или совершеннолетнего лица о предоставлении услуги с согласием на обработку персональных данных/ электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг;
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя

6. МКУ «Управление образованием» вправе разрешить приём детей в организацию в более раннем или более позднем возрасте. В этом случае школа, приняв документы от родителей (законных представителей), обращается в МКУ «Управление образованием» с заявлением о разрешении на зачисление ребенка в школу с предоставлением соответствующих документов.

7. Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов, который размещается на информационном стенде учреждения в день их издания.

8. В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест (пункт 5 приказа Минобрнауки № 32, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

С полным перечнем оснований для отказа в приеме документов можно ознакомиться в административном регламенте «Зачисление в образовательное учреждение» на территории Туринского городского округа».

9. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в образовательные организации либо в МКУ «Управление образованием».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *